Land-Au 102 · 94469 Deggendorf

Tel. 0991 29040-0

Fax 0991 29040-90

kontakt@pretsch.de

Was können wir für Sie tun?

Unsere qualifizierten und erfahrenen Mitarbeiter stehen Ihnen gerne zu jeglichen Fragestellungen und Wünschen in den Bereichen der Gastronomie, Hotellerie und Großverpflegung sowie der Getränke- und Konservenindustrie zur Verfügung. Das gesamte Team der Firma Pretsch in Deggendorf (Bayern) freut sich auf Sie.

Einkauf Gastronomie, Hotellerie, Großverpflegung

Julia Pretsch von Lerchenhorst
Einkaufsleitung
Telefon 0991 - 29040-41
gastronomie@pretsch.de

Melanie Glas
Sachbearbeiterin / Einkauf
Telefon 0991 - 29040-42
melanie.glas@pretsch.de

Melanie Ritzinger
Sachbearbeiterin / Einkauf
Telefon 0991 - 29040-19
angebot@pretsch.de

Alexandra Joachim
Einkauf / Bestellungen
Telefon 0991 - 29040-20
alexandra.joachim@pretsch.de

Sevilay Bölükbas
Sachbearbeiterin Einkauf
Telefon 0991 - 29040-24
sevilay@pretsch.de


Getränke- und Konservenindustrie

Andreas Halbritter
Verkauf / Getränke- und Konservenindustrie
Telefon 0991 - 29040-50
Mobil 0173 - 8840034
andreas.halbritter@pretsch.de

Antonia Geiger
Einkauf / Verkauf
Telefon 0991 - 29040-40
Mobil 0172 - 8211487
antonia.geiger@pretsch.de


Großverpflegung

Michael Stasny
Projektleitung und Berater
Großverpflegung und Speisenverteilsysteme
Telefon 0991 - 29040-21
Mobil 0173 - 8840033
michael.stasny@pretsch.de

Martin Freundorfer
Projektleitung und Berater
Großverpflegung und Speisenverteilsysteme
Telefon 0991 - 29040-22
Mobil 0173 - 8840035
martin.freundorfer@pretsch.de


Gastronomie und Hotellerie

Ulrike Hau
Verkaufsberaterin
Landkreis Deggendorf, Straubing, Landshut, München, Bäderdreieck
Mobil 0172-8906159
ulrike.hau@pretsch.de

Walter Asenbauer
Verkaufsberater
Furth im Wald, Cham, Roding, Regensburg, Ingolstadt
Mobil 0151 - 62961142
walter.asenbauer@pretsch.de

Franz Kolm
Verkaufsberater Passau, Unterer und Mittlerer Bayerischer Wald, Bäderdreieck und angrenzendes Österreich
Mobil 0172 - 8211486
franz.kolm@pretsch.de


Verkauf – Innendienst

Elisabeth Pretsch von Lerchenhorst
Prokuristin / Verkaufsleitung Innendienst
Telefon 0991 - 290400
elisabeth.pretsch@pretsch.de

Rainer Müller
Verkauf Innendienst
Telefon 0991 - 29040-34
rainer.mueller@pretsch.de

Claudia Brandl
Verkauf Innendienst
Telefon 0991 - 29040-34


Finanzbuchhaltung / Personalabteilung

Birgit Barton
Leitung Finanz- und Personalbuchhaltung
Telefon 0991 - 29040-60
birgit.barton@pretsch.de


Lagerleitung

Christian Sterr
Telefon 0991 - 29040-71
christian.sterr@pretsch.de

 


Lager / Logistik

Karl Ecker
Lagermeister, Abteilungsleiter Logistik
Telefon 0991 - 29040-72
karl.ecker@pretsch.de